Le Relais

Herbogénistes de toutes les régions et de toutes les époques, exprimez-vous !
 
AccueilAccueil  FAQFAQ  RechercherRechercher  S'enregistrerS'enregistrer  MembresMembres  GroupesGroupes  Connexion  

Partagez | 
 

 Résultats championnat MPGHP

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Le Pantologue
Herbogéniste


Nombre de messages : 8
Date d'inscription : 06/05/2012

MessageSujet: Résultats championnat MPGHP   Dim 6 Mai - 9:21

Bonjour!
Serait-il possible d'avoir le top 3 de chaque niveau du Championnat du MPGHP qui s'est tenu hier?
Merci!
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
Sébastien Landry
Herbogéniste


Nombre de messages : 96
Ville : Gatineau
Date d'inscription : 09/02/2006

MessageSujet: Re: Résultats championnat MPGHP   Dim 6 Mai - 23:46

Voici les résultats du championnat du MPGHP.

1re secondaire
Or: Collège Regina Assumpta
Argent: Collège Jean-Eudes A
Bronze: É.S. Joseph-François-Perreault

Érudition
1re: Loïc Turgeon-Roy (École La Calypso B) 284 pts/p
2e: Olivier Lalonde (Collège Regina Assumpta) 266 pts/p
3e: Colin Lauzon (École La Source) 214 pts/p

2e secondaire
Or: Collège Jean-Eudes C
Argent: Collège Jean-de-Brébeuf
Bronze: Collège Jean-Eudes A

Érudition
1er: Jacques Martin (Collège Jean-de-Brébeuf) 212 pts/p
2e: Simon-Olivier Blouin (É.S. Joseph-François-Perreault B) 162 pts/p
3e: Nicolas Richard (Collège Jean-Eudes C) 158 pts/p

3e secondaire
Or: Collège Jean-de-Brébeuf C
Argent: Collège Saint-Bernard
Bronze: Collège Beaubois A

Érudition
1er: Yong Mu Ouyang (Collège Jean-de-Brébeuf C) 268 pts/p
2e: Bhavish Beejan (Collège Jean-de-Brébeuf A) 244 pts/p
3e: Albert Dupont (Collège Saint-Charles-Garnier) 212,5 pts/p

4e secondaire
Or: Polyvalente Le Carrefour
Argent: École d'éducation internationale
Bronze: Collège Regina Assumpta

Érudition
1er: Armel Jolin (École d'éducation internationale) 225 pts/p
2e: Hubert Corriveau (Collège Regina Assumpta) 201,7 pts/p
3e: David Bissonnette (Collège Saint-Paul) 195 pts/p

5e secondaire
Or: Collège Mont-Saint-Louis A
Argent: Collège Jean-de-Brébeuf A
Bronze: Collège Saint-Charles-Garnier

Érudition
1re: Eugénie Matthay-Jonais (Collège Mont-Saint-Louis A) 221,7 pts/p
2e: Alexandre Demers-Potvin (Collège Saint-Charles-Garnier) 211,7 pts/p
3e: Sacha Guilbault (Collège Jean-de-Brébeuf A) 196,7 pts/p
Revenir en haut Aller en bas
Voir le profil de l'utilisateur
 
Résultats championnat MPGHP
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1
 Sujets similaires
-
» HANDBALL. LE CHAMPIONNAT DU MONDE DÉBUTE AUJOURD’HUI.
» résultats municipales et cantonales l'aigle , MODEM ++++
» Résultats disponibles conservateur d'Etat 2011
» nationaux UGSEL athlétisme
» Championnat d'Europe de football

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Le Relais :: Compétitions de Génies en herbe :: Compétitions primaires, secondaires et collégiales-
Sauter vers: